Яичный белок в молекулярной кухне-min

Яичный белок в молекулярной кухне

Еще одна текстура в молекулярной кухне - Яичный белок (Альбумин).

В мире молекулярной кухни известен также как текстура Egg White - Яичный белок, альбумин, Albumin.

Сегодня трудно представить себе кулинарный шедевр, в процессе производства которого не используется белок. Данный продукт на 85% состоит из воды, а также включает в себя множество органических веществ....

Яичный белок в молекулярной кулинарии

Купить Яичный белок прямо сейчас можно в нашем магазине

 

Молекулярная кухня предполагает использование еды не как цельных продуктов, а как совокупности молекул. Согласно основному принципу молекулярной гастрономии, физические и химические свойства продуктов можно изменять при помощи химических процессов. Именно благодаря этому удается получить такие изысканные блюда, как зеленая фасоль в виде пены, мороженное с горчицей или икра с карамелью.

Основной целью молекулярной кулинарии считается создание новых нетрадиционных блюд при помощи инновационного оборудования и технологий. Вещества, которые используются для получения подобных блюд, являются абсолютно безопасными и натуральными.

Почетное место в этом искусстве занимает яичный белок.

Это одно из простейших блюд, которое можно сделать с использованием сухого яичного белка

Яичный белок молекулярная кухня

Свойства сухого яичного белка

Сегодня трудно представить себе кулинарный шедевр, в процессе производства которого не используется белок. Данный продукт на 85% состоит из воды, а также включает в себя множество органических веществ. Кроме того, в составе яичного белка присутствует небольшое количество жиров и углеводов, благодаря чему данный продукт считается диетическим. Благодаря своему содержанию белок задействуют при приготовлении пены с крупными пузырями.

Яичный белок молекулярная кухня

Белок содержит в себе целый комплекс необходимых организму аминокислот и микроэлементов. Среди полезных свойств продукта можно выделить:

Яичный белок активно используется в кулинарии. Без него невозможно сделать бисквитное тесто и большинство кремов. Кроме того, белок играет решающую роль при приготовлении суфле. Отличительной особенностью продукта является наличие огромного количества полезных веществ.

Яичный белок, купить который можно по доступной цене, является источником ниацина – вещества, которое принимает активное участие в работе мозга.

Особенности сухого яичного белка

Следует отметить, что в современной кулинарии часто используется именно сухой яичный белок , состав которого также включает в себя множество полезных веществ. Подобный продукт получают в результате переработки куриных яиц. Вначале, посредством механической переработки яичный белок высвобождается из скорлупы, после чего он помещается в специальное вакуумное оборудование, где доводится до состояния порошка.

В кулинарии сухой белок применяется в процессе производства кондитерских изделий и выпечки. Кроме того, яичный белок в сухом виде отлично подходит для приготовления муссов, пирожных и тортов. Если нужно придать блюду воздушны вид, то ни один продукт не справится с такой задачей лучше, чем белок.

Благодаря своим уникальным особенностям биологического строения яичный белок относится к продуктам со средней скоростью переваривания, что позволяет употреблять их в любое время суток.

Таким образом, яичные белки в кулинарии занимают почетное место благодаря своим уникальным свойствам, биологическому строению и пользе. Правильная комбинация белка с другими продуктами в молекулярной кулинарии позволяет создавать изысканные шедевры. Мы используем сухой яичный белок для приготовления нежнейших коктейлей.

Яичный белок молекулярная кухня

Где купить ферментированный яичный белок ?

Вы можете купить ферментированный яичный белок отменного качества на нашем сайте в разделе Магазин . Где купить ферментированный яичный белок в Москве? Там же, у нас на сайте .